<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Росія
21.10.2014 820

Россиян лишат возможности получить вид на жительство в Латвии

Комиссия парламента Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции во вторник одобрила поправки к иммиграционному закону, предусматривающие временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции.

Как заявил автор поправок, депутат от ультраправого "Нацобъединения" Дзинтарс Расначс, в связи с ситуацией вокруг Украины необходимо сделать так, чтобы виды на жительство российским гражданам не выдавались хотя бы временно.

Большинство членов комиссии поддержало поправки, а также предложение доверить принятие решения о прекращении выдачи видов на жительство гражданам России или какой-то другой страны Кабинету министров.

Предполагается, что поправки к иммиграционному закону продолжит рассматривать уже сейм нового созыва.

Напомним, 2 октября сейм поддержал предложение "Нацобъединения" остановить выдачу гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции с целью устранения угроз для государства и передал его на рассмотрение комиссий.

Предложение предусматривает приостановку выдачи видов на жительство до урегулирования кризиса на Украине. Позже выдача видов на жительство может быть полностью или частично возобновлена после принятия сеймом соответствующих поправок.

Согласно иммиграционному закону Латвии, вид на жительство в республике можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тыс. евро.

По материалам: Интерфакс

Оценка материала:

5.00 / 1
Россиян лишат возможности получить вид на жительство в Латвии 5.00 5 1
Політика / Росія
21.10.2014 820
Еще материалы раздела «Росія»