НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.10.2014 1176

В Украине построят новый завод по производству боеприпасов

Государственный концерн Укроборонпром планирует в течение двух лет построить современный завод по производству снарядов и патронов, заявил гендиректор концерна Роман Романов.

"По меньшей мере, с шестью компаниями мы сейчас ведем переговоры по поводу создания предприятия по выпуску боеприпасов. На сегодняшний день боеприпасов в Украине достаточно, но ввиду ведения боевых действий мы понимаем, что этот ресурс исчерпаемый. Мы работаем наперед. Последняя встреча в Вашингтоне была с американской компанией ATK, прошу обратить на нее внимание, это мировой производитель, который обеспечивает 80% потребностей армии США и признан ведущим производителем и логистом", - сказал Романов.

По его словам, первый сигнал для Украины прозвучал после захвата террористами Луганского патронного завода. "Весь потенциал человеческий и интеллектуальный, который там есть, мы сейчас аккумулируем, этих людей включили в процесс, и они работают над созданием абсолютно нового современного предприятия по производству снарядов и патронов", - сказал он.

По материалам: Лига

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине построят новый завод по производству боеприпасов 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.10.2014 1176
Еще материалы раздела «Економіка»