<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2014 15:03 505

Место голосования сменили более 190 тыс. избирателей

Место голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины изменили 190 283 человека. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

 

Наибольшее количество избирателей, которые изменили место голосования, ожидаемо зарегистрировано в Донецкой области - 21,7 тыс. человек. В Днепропетровской области голосовать не по месту прописки будут более 15 тыс. человек, во Львовской - 14,7 тыс. избирателей, в Луганской области - свыше 11 тыс. человек. В Киеве дополнительно проголосуют 18,7 тыс. избирателей.

В ЦИК отмечают, что жители Донбасса чаще всего меняли место голосования в пределах своей области, хотя значительное число избирателей отдадут голоса в Харьковской, Днепропетровской областях и в Киеве.

Кроме того, место голосования изменили около 3,5 тыс. жителей Крыма.

Напомним, избирательное законодательство Украины позволяет избирателям проголосовать не по месту жительства и без открепительного талона. Временное изменение места голосования обеспечивает участие граждан в выборах в том месте, где они находятся на момент выборов, вне зависимости от прописки и места проживания.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Место голосования сменили более 190 тыс. избирателей 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2014 15:03 505
Еще материалы раздела «Україна»