<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2014 16:06 583

СК РФ назначил Надежде Савченко новые экспертизы

Следственный комитет России назначил новые экспертизы по делу арестованного украинского офицера Надежды Савченко. Об этом на своей странице в социальном микроблогеTwitter написал ее адвокат Николай Полозов.

 

"Защиту ознакомили с двумя новыми постановлениями о назначении экспертиз по делу Савченко. Экспертизы ее сотового и неких листов с записями", - сообщил он.

Он отметил, что эти листы с записями, изъятые у некоего свидетеля по делу, следствие собирается сравнить с почерком Савченко. Сами листы адвокатам не показали. Также адвокат сообщил, что во вторник провел встречу с подзащитной в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

Полозов отметил, что условия содержания заключенной существенно улучшились, в частности, теперь ей дают возможность спать с выключенным светом и перестали за ней следить.

Также адвокат обнародовал письмо Савченко российскому омбудсмену Элле Памфиловой. В письме Савченко просит Памфилову поспособствовать улучшению условий содержания заключенных в воронежском СИЗО-6. Она пишет, что в ее камере очень тонкий матрац и плохая подушка, что может привести к повреждению позвоночника. Офицер отмечает, что если у России есть средства аннексировать Крым и спонсировать сепаратистов на Донбассе, то небольшой объем средств для улучшения условий в СИЗО-6 тоже должен найтись.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
СК РФ назначил Надежде Савченко новые экспертизы 5.00 5 2
Політика / Україна
21.10.2014 16:06 583
Еще материалы раздела «Україна»