<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2014 4727

Псевдодержава боевиков Донбасса не способна выполнить свои обещания жителям - Die Welt

В то время, как продолжаются бои против армии Украины за аэропорт, в Донецке уже появилась политическая реклама, которая агитирует жителей города прийти на выборы 2 декабря.

На билборде изображен Донецк, еще не изуродованный войной. В это же время, пророссийские террористы не могут выполнить свои обещания о лучшей жизни на оккупированных территориях.

Об этом пишет корреспондент Die Welt Анна Смирнова, которая замечает, что результат анонсированных выборов уже можно считать известным. Самопровозглашенный "премьер" так называемой "ДНР" Александр Захарченко, скорее всего, останется на своей должности. Он выступает за полную независимость Донецкой области, хотя на деле его приспешники контролируют лишь часть региона.

Захаорченко заявляет, что боевики планируют захватить всю область. Но для этого придется отказаться от перемирия. Один из главарей террористов Александр Ходаковский, который командует отрядом "Восток", считает, что стоит "остановиться на достигнутом".

"Все могло быть и хуже. Наши силы были почти полностью отрезаны друг от друга. Уже можно было сказать, что украинская армия победит, пока российская армия не заставила их отступить", - сказал Ходаковский.

Он выступает за дальнейшие переговоры с Киевом. В это же время боевикам приходится управлять оккупированными территориями. Но на это у них не хватает ни денег, ни сил.

Пенсии местным пенсионерам до сих пор платит Украина. За деньгами приходится ехать в Мариуполь. А наладить выплаты самопровозглашенная "ДНР" не может из-за нехватки денег.

"Боевики обещают местным жителям лучше жизнь, но выполнить это у них просто нет возможности", - говорится в статье. Напомним, что боевики заманивают добровольцев в ряды "ДНР" бесплатной едой и жильем.

Оценка материала:

3.67 / 3
Псевдодержава боевиков Донбасса не способна выполнить свои обещания жителям - Die Welt 3.67 5 3
Політика / Україна
22.10.2014 4727
Еще материалы раздела «Україна»