<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Росія
22.10.2014 3409

Названа возможная причина появления российской субмарины в акватории Швеции

Если неизвестная субмарина в акватории Швеции окажется российской, это еще не означает, что Стокгольму надо начинать готовиться к войне с Москвой.

 

Об этом пишет на страницах The Telegraph профессор истории флота Королевского колледжа в Лондоне Эндрю Ламберт.

"Если сложить все последние провокации до кучи, включая нарушения воздушного пространства Швеции истребителями России и шесть таких нарушений над Аляской, становится очевидным, что Россия провоцирует страны, которые критикуют ее за войну против Украины", - говорится в статье.

Издание также добавляет, что такие провокации обычно заканчивались ничем. Но дома российская власть добывала себе таким образом популярность.

"Нет реальных причин полагать, что Россия прекратит совершать такие территориальные нарушения. Проверка систем защиты других стран таким способом - популярный метод среди крупных стран. Но несмотря на то, что Россия ведет себя, как сверхдержава, эти демонстрации мышц направлены на внутреннего зрителя", - говорится в статье.

Ламберт считает, что на деле Россия не собирается нападать на Швецию или страны Балтии.

"Он хочет отвлечь внимание от Донбасса, а не начать новый конфликт", - пишет эксперт.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа возможная причина появления российской субмарины в акватории Швеции 5.00 5 1
Політика / Росія
22.10.2014 3409
Еще материалы раздела «Росія»