НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2014 15:03 1487

Москва снова обвиняет Киев в краже газа

Россия считает, что "во многих случаях" Украина потребляет газ не в режиме реверса из европейских стран, а непосредственно из газовой трубы на своей территории во время его транспортировки европейским потребителям.

 

Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил министр энергетики России Александр Новак, передает "Укринформ".

"Во многих случаях, и мы это видим, газ потребляется не в режиме реверса, а реально потребляется в режиме использования из трубы в период его транспортировки", - отметил российский министр.

По мнению Новака, правовые сложности вокруг украинского реверса заключаются в том, что часть газа из реверса "засчитывается в счет газа, потребленного из трубы, не доходя до конечного потребителя".

Российский министр называл реверс газа в Украину "виртуальным". По словам Новака, юристы российского газового монополиста ОАО "Газпром" изучают реверсные поставки газа из Европы в Украину.

"В этом разбираются юристы, и будут определенные решения со стороны правовых и юридических служб "Газпрома", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Москва снова обвиняет Киев в краже газа 5.00 5 2
Політика / Україна
22.10.2014 15:03 1487
Еще материалы раздела «Україна»