<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.10.2014 1597

Немецкая Die Welt назвала главную трагедию российской экономики

Из-за алкоголизма в России наблюдается хроническая нехватка квалифицированных кадров, пишет Die Welt.

Несмотря на законы алкоголизм в России является большой проблемой экономики. Вряд ли за пределами городов можно найти качественный труд.

Как показывают научные исследования, 25% мужчин в России умирает не достигнув 55 летнего возраста, в Великобритании этот показатель находится на уровне 7%.

Один российский миллиардер, который работает в сельскохозяйственном секторе, рассказал о своем опыте в русской деревне. "Это было красиво там, бескрайние большие площади - фактически огромный потенциал", - рассказывает он. Но когда он пришел, чтобы поговорить с потенциальными сотрудниками в сельской местности, он помрачнел.

"Если вы сможете привести на собеседование десять человек, вы можете отправить шесть или семь из них сразу домой", - отметил он. Из оставшихся остаются после одного месяца работы лишь двое. "Причной тому - алкоголь. 80% сельского населения употребляют алкоголь в чрезмерных количествах. И или частично, или полностью становятся непригодным для регулярной работы. Это трагедия нашей экономики", - сказал предприниматель.

Также немецкое издание отмечает, что это трагедия не только для российской экономики, которая находится на грани рецессии. Злоупотребивший алкоголем работник аэропорта, возможно, стал причиной того, что в Москве разбился самолет с главой французской компании Total Кристофом де Маржери.

Ранее публиковалось уже исследование, в котором бралось три города России, за 1990-2001 годы. Согласно их данным, 52% смертей происходило среди трудоспособного населения по причине злоупотребления алкоголя. Естественно, что в 90-е годы был отмечен был отмечен рост алкоголизма в стране. Поскольку крах десятилетий диктатуры привели в борьбе за выживание, после краткой эйфории наступило глубокое раздражение ситуацией из-за денежных потерь, инфляции и постоянного стресса. Ситуация улучшилась после 2005 года, считает издание. При этом статистика показывает, что каждый россиянин выпивает 14 литров чистого спирта в год. На фоне улучшенного благосостояния среди россиян очень стало популярно вино.

Оценка материала:

5.00 / 1
Немецкая Die Welt назвала главную трагедию российской экономики 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.10.2014 1597
Еще материалы раздела «Економіка»