<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2014 15:33 1566

В АП создана группа по контролю за налоговой и таможней

Президент Украины Петр Порошенко создал в Администрации Президента группу по контролю за деятельностью налоговой и таможни.

В АП создана группа по контролю за налоговой и таможней

 

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на брифинге, передает РБК-Украина.

"Создана Президентом группа высокого уровня, руководитель этой группы не разглашается. Никто не знает, кто это на самом деле, но это очень высокий чиновник из Администрации Президента. Эта группа высокого уровня ежедневно совершает две вещи: первое - мониторинг поступлений в бюджет от каждой таможни, каждого фискального учреждения, второе - там, где сразу видно из мониторинга, что есть контрабанда или неуплата налогов, или другая коррупционная деятельность, идут решительные поручения Президента и уголовные производства или отстранения от должностей", - сообщил Наливайченко.

Он отметил, что замена руководителей, в том числе и правоохранительных органов в регионах, очень часто является следствием работы этой секретной группы.

"У Президента есть четкое видение: правоохранители любого ранга должны отойти от контрабанды, быть уволены и привлечены к ответственности", - добавил Наливайченко.

Напомним, 23 октября Порошенко в ходе совещания в Одессе с руководителями правоохранительных органов по борьбе с контрабандой и коррупцией на таможне заявил, что положит конец коррупционным схемам на таможне.

Президент отметил, что крайне неудовлетворен ситуацией с таможенным оформлением грузов, состоянием дел с противодействием контрабанде и коррупции в правоохранительных органах. Порошенко отметил, что лишь 20% грузов растамаживаются в Одессе, а остальные - в других регионах Украины, "там, где это проще сделать".

Глава государства сообщил, что по его поручению проведена проверка торговых точек на рынке "7-й километр" в Одессе. По словам Президента, ни одна из 11 торговых точек не прошла проверку таможенного оформления грузов и товаров, хотя ассортимент товаров был широк.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В АП создана группа по контролю за налоговой и таможней 5.00 5 1
Політика / Україна
24.10.2014 15:33 1566
Еще материалы раздела «Україна»