<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.10.2014 16:30 1066

Яценюк велел поставить заслон российским товарам

Премьер Арсений Яценюк приказал подготовиться с сдерживанию большого потока российских товаров на украинский рынок из-за девальвации в РФ.

 

Об этом он заявил на заседании правительства, передает РБК-Украина.

"В России произошел невероятный обвал российской национальной денежной единицы. Напомню, что, как правило, такие финансовые кризисы российские потом имеют негативное влияние, в том числе и на Украину. Фактически сегодня черная пятница для российской экономики и российского рубля. Как правило, после этого мы ощущаем волну финансовой дестабилизации именно из-за России... Что я прошу. При падении курса сейчас россияне будут пытаться свои товары быстро продавать в Украину, потому что есть конкурентное преимущество. Курс упал - это означает, что они могут снизить цены на свои товары в долларах для того, чтобы заполонить украинский рынок", - заявил Яценюк.

Вместе с этим премьер поручил компетентным органам провести совещание и не допустить такой ситуации.

"Пожалуйста, на протяжении сегодняшнего дня Министерство экономики, Государственная фискальная служба, МинАПК провести срочное собрание по поводу того, чтобы не дать возможность России дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе из-за наплыва российских товаров на территорию Украины", - заявил Яценюк.

Стоит отметить, что курс доллара в ходе торговой сессии 24 октября на Московской бирже вырос на 28 копеек, достигнув очередного рекорда в 42 рубля.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк велел поставить заслон российским товарам 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.10.2014 16:30 1066
Еще материалы раздела «Економіка»