<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Політика
Україна
24.10.2014 18:34 11977

Наливайченко не подпадает под люстрацию

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обнародовал документы об отчислении из института внешней разведки имени Андропова.

 

"Уважаемые друзья! Начинаю обнародование материалов личных дел. Начинаю с себя, потому что поддерживаю и выполняю Закон об очищении власти. Искренне, Валентин Наливайченко", - написал он в "Фейсбуке".

Ранее Глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев заявил, что председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко должен быть уволен по закону о люстрации, поскольку является выходцем из КГБ и закончил Институт разведки имени Андропова КГБ СССР.

Однако позже один из членов Общественного люстрационного комитета Карл Волох написал, что Наливайченко был отчислен из института по собственному желанию и не подпадает под действие закон о люстрации.

Кроме того, как сообщил Волох, Наливайченко "пообещал рассекретить все находящиеся в Украине личные дела сексотов КГБ СССР".

Напомним, по закону о люстрации исполнительную власть на 10 лет должны покинуть те, кто сотрудничал с КГБ или во времена СССР занимал руководящие должности в Компартии.

Оценка материала:

5.00 / 2
Наливайченко не подпадает под люстрацию 5.00 5 2
Політика / Україна
24.10.2014 18:34 11977
Еще материалы раздела «Україна»