<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.10.2014 1194

Результат выборов не повлияет на курс гривны

Торги на межбанковском валютном рынке в понедельник в первой половине дня малоактивны, курсовые параметры остаются на уровне предыдущих дней.

"Рынок апатичен, все ждут окончательных результатов выборов", - сказал сотрудник казначейства одного из крупных банков. "Пока низкая активность", - добавил дилер одного из столичных банков.

Впрочем, аналитик Dragon Capital Сергей Фурса считает, что в этот раз выборы мало влияют на валютный рынок. «Сам факт выборов мало влияет на реальные ожидания, как по ликвидности, так и по курсу, который пока ведет себя хорошо. Видно слишком крепко Нацбанк взял банки за самое дорогое, что у них есть. Межбанк и не думает рыпаться за границы, указанные еще президентом, а черный рынок не бежит впереди паровоза, удовлетворяясь небольшим спредом к официальному курсу», - такой видится эксперту ситуация на рынке.

По данным участников рынка, индикативный курс Нацбанка заявлен на понедельник на неизменном уровне – 12,95 грн/$.

Вместе с тем, по данным НБУ, к 11:30 средневзвешенный курс составил 12,9504 грн/$, тогда как по итогам торгов в пятницу – 12,9448 грн/$. При этом объем торгов на это время составил $200,47 млн по итогам 75 сделок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Результат выборов не повлияет на курс гривны 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.10.2014 1194
Еще материалы раздела «Економіка»