<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
30.10.2014 09:34 3212

Избрание Савченко в Раду повлияет на ход ее дела, - адвокат

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков считает, что избрание ее в Верховную Раду повлияет на ее дело

 

По его словам, после избрания Савченко в Верховную Раду судебный процесс по ее делу в России будет вестись совсем по-другому, пишет ВВС Украина.

"Теперь мы можем быть уверены, что в любых переговорах, которые будут вестись при участии российской власти, вопрос Савченко будет внесен в повестку дня", - считает Новиков.

Ранее в "Батькивщине" заявляли, что Савченко как депутата могут сделать делегатом ПАСЕ, рассчитывая на предоставление ей международного иммунитета. Однако, как говорит Илья Новиков, юридически депутат другой страны не имеет никакого иммунитета от преследования в России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Избрание Савченко в Раду повлияет на ход ее дела, - адвокат 5.00 5 1
Політика / Україна
30.10.2014 09:34 3212
Еще материалы раздела «Україна»