<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Світ
30.10.2014 10:00 1123

РФ и Белоруссия будут проводить больше учений "из-за новых угроз" – Шойгу

Москва и Минск расширяют программу военных учений в 2015 году из-за "новых угроз" для союзного государства России и Белоруссии.

 

Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу, сообщает BBC Russian.

"Мы расшили программу учений на 2015 год. Расширение связано с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире в целом", - сказал он после заседания совместной коллегии министерств обороны двух стран.

По словам Шойгу, российские и белорусские военные "хотели бы отработать ряд практических действий и мероприятий в случае возникновения новых угроз для союзного государства".

При этом Белоруссию Шойгу назвал главным военным партнером России, отметив "последовательную поддержку" Минском военного сотрудничества с Москвой.

Необходимость укрепления военного сотрудничества с Белоруссией российский министр связал с событиями в Украине.

"По сути, прозападные силы стремятся сформировать в этой стране [Украине] передовой рубеж давления на союзное государство, повлиять на устойчивое развитие России и Белоруссии", - заявил глава минобороны России.

Западные страны, напротив, обвиняют во вмешательстве в дела Украины Россию и пытаются оказать давление на Москву с помощью экономических санкций.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ и Белоруссия будут проводить больше учений "из-за новых угроз" – Шойгу 5.00 5 1
Політика / Світ
30.10.2014 10:00 1123
Еще материалы раздела «Світ»