<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
30.10.2014 16638

"Свобода" не проходит в Раду из-за своих министров - политолог

Политолог Тарас Березовец считает, что «Свободу» на нынешних выборах слил не Путин, а действия собственного руководства партии.

 

«В прошлом и настоящем этой партии много темных, но и светлых страниц. Однако это не повод злословить над ее неудачей. Я считаю главной и фатальной ошибкой Олега Тягнибока решение войти в правительство, что вкупе с неумелыми действиями Махницкого и Кривицкого закрыло ей в итоге путь в парламент. И никакие ссылки на то, что Свободу слил Путин, иначе как эмоцией, назвать нельзя. "Свободу" слил не Путин, а действия ее руководства, рано поверившего в свою непогрешимость», - к такому выводу пришел политический аналитик.

По мнению Березовца, и Тягнибок, и Фарион, потерпевшая поражение в своем мажоритарном округе, должны взять на себя ответственность, сделать выводы из ошибок, и тогда шанс реанимироваться у партии появится уже в марте на местных выборах. «И главное, любые акции протеста сегодня как раз играют на руку Путину. Поэтому Свобода должна стиснуть зубы и рыть землю, а не раскачивать ситуацию в стране», уверен политолог.

Оценка материала:

5.00 / 3
"Свобода" не проходит в Раду из-за своих министров - политолог 5.00 5 3
Політика / Україна
30.10.2014 16638
Еще материалы раздела «Україна»