<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2014 1650

Россия устраивает больше провокаций, чем во времена Холодной войны - Die Welt

Россия все агрессивнее себя ведет не только против Украины, но и против стран НАТО. Радиолокационные системы Альянса протяжении лишь последних недель зафиксировали очень высокую активность военно-воздушных сил России над Европой

Об этом пишет Die Welt, напоминая о вчерашнем перехват нескольких групп российских самолетов над Европой силами НАТО. Всего за год Москва нарушила воздушное пространство стран НАТО больше 100 раз, что значительно больше, чем в прошлом году.

"Очередные нарушения являются частью новой, агрессивной стратегии российских вооруженных сил НАТО наблюдает уже в течение длительного времени", - говорится в статье.

Пресс-секретарь НАТО заявил, что провокаций в воздухе стало "больше чем в разгар " Холодной войны". Оборонное объединение Европы констатирует изменение политики Кремля, которая стала более агрессивной в отношении не только Украины, а и других стран Европы, в частности в Балтии.

Эксперты Альянса предполагают, что Россия увеличила количество провокаций в воздухе ради разведки. Военное руководство в Москве хотят понять, как быстро войска НАТО отреагируют на реальную агрессию.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия устраивает больше провокаций, чем во времена Холодной войны - Die Welt 5.00 5 1
Політика / Україна
31.10.2014 1650
Еще материалы раздела «Україна»