НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.10.2014 16:00 1027

Минкультуры намерено запретить фильмы с Пореченковым

Министерство культуры инициирует запрет трансляции украинскими телеканалами фильмов и сериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр культуры Евгений Нищук.

 

"У нас уже есть поручение о том, чтобы запретить показ фильмов и сериалов с его участием", - сказал он.

Нищук отметил, что такое решение может быть принято в виде рекомендаций Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания для украинских телеканалов.

Министр отметил, что некоторые телеканалы продолжают транслировать российские сериалы, которые прославляют Вооруженные силы и спецслужбы России. По мнению Нищука, необходимо отбирать лицензии на вещание у тех телеканалов, которые продолжают транслировать российский телепродукт антиукраинского содержания, несмотря на запрет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минкультуры намерено запретить фильмы с Пореченковым 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
31.10.2014 16:00 1027
Еще материалы раздела «Суспільство»