<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.11.2014 11:00 801

Боевики готовят масштабные провокации в день "выборов" - штаб АТО

В день псевдовыборов боевиков ДНР и ЛНР, которые запланированы на 2 ноября, ожидаются масштабные провокации с целью дискредитации украинских военных. Об этом сообщает руководство сектора М на странице пресс-центра АТО в Facebook.

 

"Установлено, что 2 ноября 2014 года во время проведения так называемых "выборов депутатов парламентов" террористы планируют провести масштабные провокационные акции с целью дискредитации украинских военнослужащих с использованием военной формы одежды и символики Вооруженных сил Украины, а также нанесением на свою технику опознавательных знаков украинской армии", - говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули: пророссийские силы вокруг Мариуполя устраивают многочисленные провокаций и призывают местных жителей к акциям протеста против присутствия украинских военнослужащих в регионе.

"Доказательством зверского отношения и попытки дискредитировать наших воинов стал обстрел 14 октября людей в поселке Сартана, когда погибли 7 человек и были ранены еще 17. Уже известно, что похоронная процессия была сознательно обстреляна из минометов боевиками ДНР, а позже с РСЗО Град там же был нанесен удар по позициям подразделений Вооруженных сил Украины. Ответственность за трагедию в поселке Сартана безусловно возлагается на тех, кто все это спланировал в Москве", - заявляет руководство сектора М.

Напомним, 14 октября около 15:00 террористами со стороны Коминтерново была обстреляна северная окраина поселка Сартана. На территории поселка взорвалось несколько снарядов, которые попали в похоронную процессию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики готовят масштабные провокации в день "выборов" - штаб АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
01.11.2014 11:00 801
Еще материалы раздела «Україна»