<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
01.11.2014 1597

Украинцы стали чаще обращаться в ломбарды с целью покупки техники

В последние 4-6 месяцев украинцы все чаще обращаются за покупкой комиссионной техники в ломбарды.

Об этом на круглом столе заявил директор по маркетингу сети ломбардов «Благо» Виталий Соловьев. Он также отметил, что потенциальные покупатели оставляют заявки для предварительных заказов, если необходимого товара нет в наличии.

По данным сети «Благо», потребитель услуг ломбардов обращается за кредитом в среднем 2-3 раза в год. Уровень дохода среднестатистического клиента ломбарда – до 4000 грн в месяц. 74% заемщиков выкупают заложенное имущество в срок.

Виталий Соловьев отмечает активную экспансию сети в западные регионы страны. В 2014 г. было открыто 20 отделений. До начала военных действий на востоке Украины сеть компании насчитывала 100 отделений. На сегодня треть отделений в Луганской и Донецкой области закрыта.

Сеть «Благо» является одним из крупнейших представителей ломбардного бизнеса в Украине. Входит в состав многопрофильного холдинга «БЕРЕГ-ГРУПП». На долю «Благо» приходится 20-25% от общего объема залогового кредитования.

Оценка материала:

5.00 / 4
Украинцы стали чаще обращаться в ломбарды с целью покупки техники 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
01.11.2014 1597
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»