<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Світ
06.11.2014 4931

Россия может поставить НАТО максимум "пару синяков" - Лех Валенса

Поведение и методы России на международной арене свидетельствуют о цивилизационной отсталости страны.

Такое мнение выразил бывший президент Польши Лех Валенса.

"Россия отстает от Европы и мира на больше, чем 30 лет", - цитирует Леха Валенсу Deutsche Welle.

Помимо прочего, известный польский реформатор сделал еще несколько уверенно громких заявлений. В частности, он сказал, что если представить военное противостояние между РФ и НАТО, у России нет шансов на победу.

"В лучшем случае они поставят нам пару синяков", - отметил Валенса.

Также экс-президент Польши усомнился в психическом здоровье главы России Владимира Путина, отвечая на вопрос имиджа последнего как главного "поборника" православия в мире.

"И среди набожных всегда есть те, у кого с головой не все в порядке - в любой стране и вне зависимости от положения в обществе", - прокомментировал Валенса.

Оценка материала:

4.00 / 4
Россия может поставить НАТО максимум "пару синяков" - Лех Валенса 4.00 5 4
Політика / Світ
06.11.2014 4931
Еще материалы раздела «Світ»