<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Світ
13.11.2014 6311

Китай финансирует агрессию Путина - The Daily Beast

Несмотря на то, что российская экономика стагнирует, Россия посылает свои самолеты авиации ВВС совершать полеты над Карибским морем и Мексиканским заливом. "Благодаря миллиардам от новых топливно-энергетических сделок с Пекином", - пишет  обозреватель Гордон Г.Чанг в издании The Daily Beast.

В понедельник американский президент Барак Обама заявил, что Китай может быть "партнером" Америки, но китайцы думают иначе. В воскресенье, 9 ноября, во время саммите АТЭС Москва и Пекин подписали 17 соглашений, в том числе меморандум в сфере поставок газа из России в Китай по западному маршруту (газопровод "Алтай"), а также рамочное соглашение о поставках между "Газпромом" и CNPC.

"Короче говоря, это выглядит так, как будто президент России Владимир Путин продал какую-то долю Китаю, потому что ему быстро нужны деньги", - говорится в публикации.

"Так что, мир  меняется: Китай финансирует российскую агрессию", - отмечает автор.

Многие утверждают, что у Пекина и Москвы разные интересы, и в самом деле, некоторые из них являются противоположными. В то же время, в последние несколько лет Китай и Россия объединились, чтобы противостоять Америке и всему международному сообществу.

"Партнерство между Москвой и Пекином является проблемой № 1 внешней политики Америки. Вашингтон не имел дела с двумя конкурентами сразу с конца Второй мировой войны, а альянс Китая и России не противостоял ему с конца 1950-х. Сегодня Пекин и Москва работают вместе над тем, чтобы обострить мировые проблемы", - пишет автор.

"Но у нас есть возможность сделать мир лучше", - говорится в статье. Чтобы избавиться от Советского Союза Рональд Рейган прибегнул к экономической стратегии, он намерено  понизил цены на сырьевые товары, чтобы "заморить" голодом российскую армию.

В ближайшие несколько лет, прежде чем китайские денежные потоки поступят в Россию в соответствии с недавно заключенными сделками, Путин уязвим. "Без единого выстрела, мы можем сохранить Украину", - считает автор.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай финансирует агрессию Путина - The Daily Beast 5.00 5 1
Політика / Світ
13.11.2014 6311
Еще материалы раздела «Світ»