НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
24.11.2014 1369

Путин в ближайшее время не отступит - бельгийский эксперт

Президент России Владимир Путин не отступит в ближайшее время, а будет продолжать агрессивную политику и не считаться с проблемами с экономикой РФ.

Такое мнение высказала научный исследователь Центра международных исследований Льежского университета (Бельгия) Мадалена Сису в интервью Радио Свобода.

"Предусмотреть поведение президента Путина не возможно, потому что это требует других знаний, выходящих за рамки простых политических наблюдений. Однако, думаю, вывод саммита в Австралии (G20 - ред.) был следующим: сформировалась единая общая позиция Запада по путинской России, и чем дальше будет ухудшаться ситуация, тем тверже будет становиться эта позиция. Но иллюзий не должно быть: в ближайшее время Путин не отступит", - отметила эксперт.

Она отметила, что в России, несмотря на санкционное давление, все еще есть резервы - сотни миллиардов долларов, поэтому Москва пока что может бросать вызовы Западу.

"Но если экономические рычаги не изменят агрессивную политику Кремля, то это изменение наступит благодаря общественному мнению. В конечном итоге, это таки произойдет, как только политика Путина потеряет поддержку народа", - подчеркнула Сису.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин в ближайшее время не отступит - бельгийский эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
24.11.2014 1369
Еще материалы раздела «Україна»