НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2014 16:30 1837

Кабмин дал переселенцам месяц на регистрацию

Кабинет Министров решил, что переселенцы из Крыма и Донбасса, которые не станут на учет до 31 декабря, не смогут получать социальные выплаты, пенсии и стипендии.

 

Об этом говорится в постановлении правительства №637, опубликованном во вторник.

Социальные выплаты для переселенцев могут осуществляться по месту их фактического жительства только в случае подтверждения статуса перемещенного лица. Для этого нужна справка, которую необходимо получить до 31 декабря.

Также Кабмин поручил Министерству социальной политики, областным и Киевской госадминистрациям принять меры по информированию вынужденных переселенцев о порядке учета и получения справки.

Напомним, что по состоянию на 19 ноября Минсоцполитики поставило на учет 212 тысяч переселенцев. Их реальное число как минимум в два раза выше.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин дал переселенцам месяц на регистрацию 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2014 16:30 1837
Еще материалы раздела «Україна»