НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
25.11.2014 18:30 7329

Заправки "БРСМ-Нафта" покупает голландский инвестфонд с российским сайтом

Сеть автозаправок "БРСМ-Нафта", которая состоит из 135 станций и четырех нефтебаз, переходит во владение голландского инвестфонда FreezeOil Fund предпринимателя Руля Пипера (Roel Pieper).

 

Об этом сообщила "ЛИГАБизнесИнформ" со ссылкой на заявление FreezeOil Fund.

"Украина недавно сделала значительные шаги в направлении более тесного сотрудничества с Европейским Союзом. Мы считаем, что украинский рынок предлагает значительные возможности, особенно в сфере телекоммуникаций и энергетики", - сказано в нем.

Новость о "БРСМ-Нафте" - единственная на сайте FreezeOil Fund. Сама компания была создана летом этого года, хотя утверждается, что сотрудники компании 10 лет занимаются проектами в Восточной Европе, в частности в Украине, России и Турции. Сам сайт поддерживается российским провайдером ООО "Интернет-Хостинг" и расположен по российскому IP-адресу.

"БРСМ-Нафта" была создана еще в середине 90-х годов, но пик роста ее автозаправочной сети пришелся на 2010-2013 годы. Эти успехи связывают с именем Эдуарда Ставицкого. Ставицкий неоднократно отрицал, что владеет долей в "БРСМ-Нафте", но журналистские расследования неоднократно доказывали обратное.

Ставицкий скрывается от украинского правосудия, предположительно в Израиле. Также есть неподтвержденная информация, что он получил израильское гражданство, сменил фамилию и стал Розенбергом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заправки "БРСМ-Нафта" покупает голландский инвестфонд с российским сайтом 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.11.2014 18:30 7329
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»