<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2014 8221

В СБУ назвали координаторов взрывов в Харькове

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что взрывы в Харькове координируются спецслужбами Российской Федерации и для противодействия подобным преступлениям необходимо объединить работу украинских силовых структур и общественности.

"Происходят дальнейшие провокации с использованием наиболее опасных, запрещенных, российского производства мин, которые устанавливают или пытаются установить провокаторы и диверсанты из зоны АТО и временно оккупированных территорий", - сказал Наливайченко, комментируя события в Харькове с повторяющимися взрывами.

При этом он подчеркнул: "Мы четко видим координацию этой работы спецслужбами Российской Федерации".

По словам Наливайченко, те задержания, которые уже были, в том числе и последнее задержание майора милиции, который был причастен и к такой деятельности, "свидетельствуют о том, что угроза остается".

"Поэтому и СБУ там будет продолжать работать, и усиленно по решению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова работают патрули МВД. По состоянию на сегодняшний день борьба продолжается, и самое главное сейчас – объединить усилия МВД и СБУ и общественность", - подчеркнул глава СБУ.

Напомним, в Харькове в ночь на вторник прозвучал взрыв возле военной части на Холодной горе.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
В СБУ назвали координаторов взрывов в Харькове 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2014 8221
Еще материалы раздела «Україна»