<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2014 1801

В Мариуполе введен ночной сухой закон

Мариупольский горсовет ввел ограничения на реализацию алкогольных напитков из-за военных действий, сообщает пресс-служба мэрии.

"В связи с тем, что в настоящее время Мариуполь находится в зоне проведения военных действий, в городе сосредоточено большое количество воинских частей и подразделений и значительно возросла социально-психологическая напряженность среди населения", - говорится в сообщении.

Горсовет запретил розничную торговлю алкогольными напитками, в том числе с содержанием спирта этилового от 1,2 до 8,5% объемных единиц, с 20 часов вечера до 10 часов утра во всех предприятиях розничной торговли, а также на территории объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного вокзала, автовокзала, автостанции, аэропорта, остановках общественного транспорта).

"Продажа алкогольных напитков в ночное время создает напряженную социально-психологическую обстановку среди жителей города, а также значительно увеличивает риски правонарушений и несчастных случаев вследствие злоупотребления алкоголем", - отметили в горсовете.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мариуполе введен ночной сухой закон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2014 1801
Еще материалы раздела «Суспільство»