<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.11.2014 10535

Таможенного союза больше нет - Немцов

Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана прожил недолго и его больше нет.

Так российский оппозиционер Борис Немцов прокомментировал в Facebook решение России ужесточить контроль ввоза продуктов из Беларуси.

"Сколько бились за Таможенный Союз и все коту под хвост. Опять ввели внутренние границы, хотя ТС предполагает их отсутствие и свободное перемещение товаров", - написал Немцов.

По его словам, после введения президентом РФ Владимиром Путиным запрета на ввоз продуктов из ЕС в Россию, Беларусь, не имея выхода к морю, стала крупнейшим поставщиком креветок, лосося и устриц. А кроме этого, поставляет отличного качества сыры, фрукты и овощи.

"Батька за счет России заработал прилично... Когда ущерб стал исчисляться миллиардами, кремлевские умники схватились за голову и решили вернуть внутреннюю границу. Таможенный Союз прожил недолго", - отметил Немцов.

По его мнению, Путин был обязан согласовать санкции против европейцев с президентами Беларуси и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым.

"Он этого не сделал. И Беларусь, и Казахстан санкции не вводили и не собирались. По правилам ТС Путин не мог ввести санкции в одностороннем порядке, но он это сделал. Он же крутой, на правила плевал. Вот и нет больше ТС", - подытожил российский оппозиционер.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

3.67 / 3
Таможенного союза больше нет - Немцов 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
26.11.2014 10535
Еще материалы раздела «Економіка»