<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2014 19:32 2638

Премьера могут избрать уже завтра, а Кабмин – во вторник

Представитель партии "Народный фронт" Леонид Емец не исключает, что уже в четверг в парламенте состоится голосование за назначение нового премьер-министра.

 

Об этом он сказал в комментарии журналистам, сообщает УНИАН.

Емец отметил, что в четверг после принесения депутатами присяги и формирования временного президиума, избрания руководства Верховной Рады может состояться заседание общего собрания коалиции, на котором будет выдвинута кандидатура, предложение к президенту относительно будущего премьера.

"И направлена президенту для того, чтобы он перенаправил ее в парламент", – сказал Емец.

Он выразил надежду, что все это будет сделано оперативно.

"Возможно, завтра же и будем голосовать", – отметил Емец.

В свою очередь представитель "Самопомичи" Олег Березюк призвал  всех партнеров по коалиции утвердить в четверг все руководящие органы – руководство парламента, комитетов и правительства.

"Рада обязана работать быстро – для этого есть все предпосылки. Мы призываем коллег по коалиции до завтра снять все взаимные предостережения и действовать оперативно. Мы можем к концу дня мать и нового спикера, и новый Кабмин. Нечего долго тянуть", – заявил он через пресс-службу партии.

В свою очередь источник агентства "Интерфакс-Украина", осведомленный с ходом коалиционных переговоров, заявил, что Рада может утвердить новый состав Кабмина во вторник, 2 декабря.

"Утверждение правительства, вероятно, состоится во вторник", – сказал он.

Ранее представитель "Блока Петра Порошенко" Владимир Гройсман заявлял, что Верховная Рада на первом заседании 27 ноября должна сформировать временный президиум и избрать руководство парламента.

Гройсман добавил, что в этот день в парламенте будет создана коалиция, "на рассмотрение которой будет внесена кандидатура нового премьер-министра Украины от "Народного фронта", как об этом говорилось ранее.

Как известно, ожидается, что новым премьером снова станет Арсений Яценюк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Премьера могут избрать уже завтра, а Кабмин – во вторник 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2014 19:32 2638
Еще материалы раздела «Україна»