<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2014 108996

В Днепропетровском "Блоке Петра Порошенко" назрел бунт

Депутаты-мажоритарщики возмущены произошедшим с Борисом Филатовым и угрожают перед самым началом первого заседания Верховной Рады выйти из фракции. Депутаты возмущены тем, что Филатова не пустили на заседание фракции "БПП" и некоторыми "неоднозначными" людьми, которых привел во фракцию Петро Порошенко.

"Я возмущен некоторыми личностями во фракции. Например Нестеренко, он же был в команде Вилкула и напрямую связан с Оппозиционным блоком. Сегодня это готовые тушки, которые завтра по команде Ахметова или Вилкула выпрыгнут из "БПП", - возмущался Андрей Денисенко, депутат от "Блока Петра Порошенко" по 26 округу Днепропетровска.

Группа мажоритарщиков из Днепропетровской области угрожают массовым выходом из Фракции и дают Порошенко подумать до завтра. "Мы не выходим пока из блока, но хотим дать президенту подумать с кем ему по пути — с Ахметовым, или с людьми, которые делали революцию и были на Майдане", - заявил Денисенко.

Заместитель Коломойского Борис Филатов выразил желание войти в состав фракции "Блока Петра Порошенко". Решение об этом принял вчера, но по его словам, оно "далось ему с трудом". Заместителя губернатора Днепропетровской области "не устраивают множество вещей".

"Я сделал самую стремительную карьеру в БПП. Сегодня в 12-00 я подал заявление во фракцию. Но уже в 19-00 меня не допустили на заседание, дав понять, что мое участие в БПП нежелательно. Вероятно, блоку Петра Алексеевича ближе по душе бывшие регионалы, потенциальные коллаборанты и латентные сепаратисты. Мои обязательства перед БПП считаю выполненными. Теперь я - внефракционный депутат. Следите за новостями", - написал Филатов вчера у себя на странице в Фейсбук. Позже он уточнил, что сидеть в сессионном зале будет рядом с Березой и Ярошем.

Народный депутат Борисла Береза уже обратился к Юрию Луценко с обвинением, что БПП и "Народный фронт" монополизируют Раду: "Вы ничего не перепутали? Вы сказали, что 302 депутата избранны для улучшения ситуации в Украине? А остальные? Я избран, чтобы ухудшить? Ярош избран чтобы ухудшить?А Борис Филатов, Юрий Деревянко и все остальные? Получается, что Вы декларируете, что те кто не вошел в коалицию уже по умолчанию деструктивны? Проповедуете "Кто не с нами те против нас?"

Вы так ничему и не научились. Вы считаете, что если мы говорим правду то мы против вашей коалиции? Вы считаете, что если мы хотим объединить и возродить Украину то мы против вас? Вы считаете, что если мы критикуем вашу кулуарщину, лицемерие и квотные принципы, то мы против вас? Если так, то мы действительно против. Но заметьте, что это вы назначили себя к нам в противники. Мы поддежим качественные державные шаги коалиции, но не дадим деребанить Украину. На этом стоим!"

Оценка материала:

3.50 / 4
В Днепропетровском "Блоке Петра Порошенко" назрел бунт 3.50 5 4
Політика / Україна
27.11.2014 108996
Еще материалы раздела «Україна»