<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2014 7849

Немецкий политик призвал считаться с аннексией Крыма

Социал-демократ Эгон Бар считает целесообразным принять как данность оккупацию Крыма, но в то же время не признавать ее в международных инстанциях. Он привел аналогию с событиями 1970-х годов, когда ФРГ не признавали ГДР.

"Мы не признавали никогда ГДР с точки зрения международного права, но нам пришлось считаться с происшедшим", - заявил 92-летний политик. По его мнению, именно из-за того, что власти ФРГ считались с появившейся ГДР, это помогло наладить диалог с Москвой.

Эгон Бар подчеркнул, что он не призывает признать на международном уровне аннексию Крыма, а только снизить градус напряженности. "Считаться с этим следует. Это небольшой, совсем маленький пунктик, но который может помочь решить проблемы более серьезные", - добавил бывший уполномоченный по восточной политике при канцлере Вилли Брандте.

Оценка материала:

5.00 / 1
Немецкий политик призвал считаться с аннексией Крыма 5.00 5 1
Політика / Україна
27.11.2014 7849
Еще материалы раздела «Україна»