<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
28.11.2014 1495

В Италии на фестивале показали фильм о движении против Путина в России - La Stampa

В Италии на кинофестивале презентовали российский документальный фильм, который никогда не покажут в России. Лента "Срок" рассказывает о политическом движении против президента Владимира Путина и его жесткое подавление

Об этом сообщает издание La Stampa. Документальный фильм снимался не для показа в кинотеатрах, а скорее для интернета. 1000 часов видео для его создания были отсняты во время манифестаций и протестов против Путина в России. А когда авторы завершили упорядочивать его и опубликовали в сети, в первые же дни его посмотрели более 300 тысяч человек. Всего видео собрал 8 миллионов просмотров.

"Этот фильм всегда производит одно и то же впечатление: кладбище мыслей", - сказал один из авторов "документалки" Александр Расторгуев.

В фильме фигурируют выдающиеся деятели российской оппозиции. Среди них журналистка Ксения Собчак, лидер либерального направления Илья Яшин, блогер Алексей Навальный. Кроме того, в нем рассказывается о судьбе панк-группы Pussy Riot.

"Глядя на этот фильм сегодня, можно сказать, что он старый, потому что весь материал отснят год назад. Но мы создали платформу в интернете, на которую профессионалы и любители могут загружать свои видео, чтобы задокументировать события в России и поделиться ими", - сказал Расторгуев во время презентации фильма в Турине.

Он также добавил, что снимая фильм, авторы ставили себе целью понять, почему Россия не может стать свободной. Это не первый антипутинский фильм, который сняли в России в последнее время.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Италии на фестивале показали фильм о движении против Путина в России - La Stampa 5.00 5 2
Політика / Україна
28.11.2014 1495
Еще материалы раздела «Україна»