НОВИНИ ДНЯ: Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого домувсі новини дня
Політика
Україна
28.11.2014 845

Решение ОПЕК не сокращать добычу обвалило цену на нефть

После того, как страны ОПЕК решили не сокращать свою добычу нефти ради стабилизации цены за баррель, цены на "черное золото" упали. Об этом пишут западные СМИ

 

В частности, издание TIME пишет, что нефтедобывающие страны договорились и дальше продавать 30 миллионов баррелей нефти ежедневно. Это обещание снизила стоимость фьючерсов на нефть на 8% до 69 долларов за баррель.

Американское издание называет такое подешевление "настоящим подарком на День благодарения", который сегодня празднуют в США.

"Нефть не была такой дешевой с августа 2009 года. За осенний период цены упали на 30% и на 13% на протяжении ноября", - говорится в статье.

В это же время бизнес-издание Bloomberg пишет, что стоимость барреля марки WTI обвалились на 4,6% после решения ОПЕК. Теперь техасская нефть стоит 70,27 долларов. А марка Brent впервые с сентября 2010 года стоит 75 долларов за баррель.

При этом издание отмечает, что тенденция на рынке негативная. В январе нефть Brent будет стоить 72,74 доллара на Лондонской бирже фьючерсов. WTI в январе на электронной бирже в Нью-Йорке будет стоить 69,11 долларов.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Решение ОПЕК не сокращать добычу обвалило цену на нефть 5.00 5 1
Політика / Україна
28.11.2014 845
Еще материалы раздела «Україна»