<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
28.11.2014 1132

Платежная репутация ВТБ Банка получила максимальную оценку в рейтинге

По результатам 3-го квартала 2014 года ВТБ Банк продемонстрировал высокие показатели стрессоустойчивости и платежной репутации. Рейтинг устойчивости банков составляется на ежеквартальной основе финансовым порталом «Минфин».

 

ВТБ Банк занял 14-е место в рейтинге, улучшив свою позицию в ежеквартальном рейтинге в два раза по сравнению со вторым кварталом текущего года. Аналитики финансового рынка связывают такую позитивную динамику с проведенной докапитализацией и своевременным выполнением всех обязательств перед вкладчиками.

«Получить 5 баллов по показателю «платежная репутация банка» могут только те банки, у которых отсутствуют такие случаи, как невыплаты вкладов, массовые протесты вкладчиков, реализованные и технические дефолты по не депозитным обязательствам, реструктуризация и пролонгация задолженности, государственная рекапитализация, случаи введения временной администрации. То есть, по сути, это финучреждения, у которых не было каких-либо проблем с клиентами и обязательствами», - отметил Сергей Виндерских, директор портала «Минфин».

«Мы рады тому, что эксперты финансового рынка отметили стабильность и высокий уровень ответственности ВТБ Банка (Украина) перед своими клиентами. Можно сказать, что с момента активизации оттока депозитов в украинской банковской системе ВТБ Банк был одним из немногих украинских банков, который не создавал каких-либо искусственных препятствий для выдачи вкладов и возвращал депозиты по первому требованию клиентов, - комментирует Николай Суганяка, заместитель председателя Правления ВТБ Банк. «Кроме этого, наш банк существенно укрепил свои позиции благодаря своевременно проведенной докапитализации в соответствии с рекомендациями НБУ. Такие позитивные шаги банка заметили не только эксперты, но и наши клиенты - мы удержали значительную часть клиентской базы, а уже с сентября отмечаем тренд к возврату депозитов в наш банк».

Оценка материала:

5.00 / 1
Платежная репутация ВТБ Банка получила максимальную оценку в рейтинге 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
28.11.2014 1132
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»