<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Політика
Україна
28.11.2014 17:00 699

ЕС расширил санкции против боевиков

Евросоюз окончательно одобрил расширение списка санкций по Украине на 13 физических и пять юридических лиц, они касаются ополченцев и вступят в силу в субботу.

 

Об этом говорится, говорится в сообщении Совета ЕС.

"Совет усилил ограничительные меры против сепаратистов, действующих в восточной Украине, как этого требовал Советом ЕС по иностранным делам 17 ноября", - сказано в сообщении.

"13 людям и пяти юрлицам, причастным к действиям против территориальной целостности Украины, будут заморожены активы и выдан запрет на въезд в ЕС", — отмечается в сообщении.

Всего из-за нарушения территориальной целостности Украины под санкции подпадают 132 человека и 28 юридических лиц.

В документе добавляется, что санкции вступят в силу 29 ноября после публикации в EU Official Journal.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС расширил санкции против боевиков 5.00 5 1
Політика / Україна
28.11.2014 17:00 699
Еще материалы раздела «Україна»