<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
29.11.2014 12720

Запад позволяет Путину делать в Украине все, что захочется – The Guardian

Ответ западных лидеров на российскую агрессию ограничился введением незначительных санкций в отношении боевиков и близкого окружения президента РФ Владимира Путина, говорится в статье обозревателя Яна Бирреля в The Guardian.

"Они (западные лидеры – ред.) надеются, что давление на экономику России будет препятствовать дальнейшей эскалации, хотя это может сделать Путина еще более непредсказуемым", - говорится в статье.

Автор публикации отмечает, что Москва продолжает наращивать военные расходы с того момента, как бывший кагебист Путин с его царскими амбициями вступил в должность президента – "с того времени в странах Балтии становится все тревожнее".

В статье говорится, что решения должны быть продиктованы исходя из дипломатических возможностей, а не военных. "Но существует опасность, что Запад так отвлекаться на события на Ближнем Востоке, что он игнорирует сердитого русского медведя в Европе, что, возможно, ставит наше будущее под большую угрозу", - считает автор.

Москва также требует гарантий того, что Украине никогда не позволят вступить в НАТО. Но президент Украины Петр Порошенко заявлял, что его страна будет проводить референдум, когда Украина будет соответствовать критериям членства. "Такой шаг следует приветствовать, если за это вступление проголосует столько же граждан, сколько поддерживает вступление в Евросоюз", - выразил свое мнение автор статьи.

Оценка материала:

5.00 / 3
Запад позволяет Путину делать в Украине все, что захочется – The Guardian 5.00 5 3
Політика / Україна
29.11.2014 12720
Еще материалы раздела «Україна»