<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2014 20071

На спасение Украины осталось не больше полугода - Саакашвили

Российскому президенту Владимиру Путину необходимо определенное время для дестабилизации Украины, но он для себя уже все решил, считает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Чтобы спасти страну у украинской политической элиты есть максимум 6 месяцев. Нет ни одного дня, который они могут позволить себе потерять", - сказал Саакашвили в интервью изданию "Украинская правда".

По мнению Саакашвили, украинская государственность находится под большой угрозой.

"Путин четко для себя все решил. Для него, если Украина продолжит существовать – это конец власти. И он сейчас будет наступать в военном смысле обязательно и будет прорываться в Крым. Но он не будет наступать на Киев на этом этапе на танках. Он будет на Киев наступать новой пятой колонной", - сказал он.

Экс-президент Грузии считает, что Путин создаст новые медийные ресурсы, новые финансовые потоки, будет устраивать провокации. "Может быть, даже теракты. У нас он все это делал, я исхожу из своего опыта. Но для этого ему нужно время, Путину понадобится несколько месяцев. Но он этим активно занимается", - отметил Саакашвили.

Он также отметил определенные сдвиги в работе украинских властей.

"Меня всегда в Украине поражало, что даже в начале войны в субботу и воскресенье Министерство обороны ездило на дачи. Летом многие из госчиновников еще отдыхали на фешенебельных курортах. Сейчас это начало меняться. Сейчас они работают и в субботу, и в воскресенье, работают до поздней ночи", - сказал Саакашвили.

Оценка материала:

5.00 / 1
На спасение Украины осталось не больше полугода - Саакашвили 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2014 20071
Еще материалы раздела «Україна»