НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
09.12.2014 12504

Украинцев могут обложить новым 30%-ным налогом

Новый 30% налог на сумму, что превышает расходы физических лиц над их доходами экстренно готовит Министерство финансов Украины совместно с Государственной фискальной службой, сообщила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Продан.

"Если у тебя расходы превышают доходы, которые ты задекларировал, и ты не можешь доказать, где ты взял из задекларированного имущества деньги, которые потратил, то с перерасходов ты должен заплатить 30% налогов", - рассказала Продан о предполагаемых нововведениях.

Также предусматривается усиление полномочий сотрудников фискальной службы, подчеркнула Продан.

"Дается им право без решения суда, самостоятельно доначислять. Срок прошел - и сразу на взыскание. Дается право взыскания на дебиторскую задолженность. Если ты задолжал бюджету, и у тебя нечего отнять, но у тебя есть задолженность чья-то перед тобой, то налоговики пойдут по цепочке дальше", - сказала депутат.

Изменения в налоговое законодательство Кабмин уже 10 декабря может направить на рассмотрение в профильный комитет парламента, сообщила Оксана Продан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев могут обложить новым 30%-ным налогом 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
09.12.2014 12504
Еще материалы раздела «Податки та право»