НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
16.12.2014 18:00 5512

Савченко написала письмо "киборгам"

Народный депутат Украины, украинская летчица Надежда Савченко написала письмо в поддержку украинских силовиков на передовой и "киборгов" в Донецком аэропорту.

Как сообщает "Укринформ", письмо датировано 11 декабря.

"Мне здесь много людей из Украины и из целого мира часто пишут, что я герой, а я чувствую, что очень не дотягиваю до этих героев, которые в настоящий момент на передовой, защищают Украину. А вы молодцы, ребята! Держитесь! Все молодцы, кто не испугался пойти на фронт, а о киборгах-казаках, которые Донецкий аэропорт защищают, так вообще легенды ходят! Восхищаюсь вашим подвигом!" - написала Савченко.

Депутат заявляет, что отдала бы жизнь, чтобы опять очутиться рядом с украинскими военными на передовой и принять с ними бой против врага. Она отметила, что как только ее освободят из российской тюрьмы, она найдет время и возможность взять участие еще "хоть в одном" бою рядом с настоящими героями Украины на передовой.

Савченко добавила что, по ее мнению, лучшее погибнуть в Украине, чем жить в России, потому что для нее вся Россия - тюрьма.

Напомним, народный депутат попала в плен в июне 2014 года, осенью ее этапировали из воронежского СИЗО в Москву. Вчера стало известно, что Савченко объявила голодовку в знак протеста против ненадлежащего медицинского обслуживания.

Оценка материала:

5.00 / 2
Савченко написала письмо "киборгам" 5.00 5 2
Політика / Україна
16.12.2014 18:00 5512
Еще материалы раздела «Україна»