<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.12.2014 21328

Цены в Крыму за ночь выросли в несколько раз

17 декабря в супермаркетах оккупированного Крыма продавцы меняют ценники, на продукцию украинского и российского производства, цены поднялись на 300-400 руб.

Все это происходит на фоне обвала рубля, пишут "Новости Крыма".

Как сообщается, в строительных супермаркетах Симферополя цены за сутки поднялись в несколько раз. На некоторых товарах ценники вовсе отсутствуют.

"Ламинат немецкого производителя у нас вчера стоил 650-680 руб, сегодня эта же позиция будет стоить в районе 5 тыс руб за ту же квадратуру", - говорит продавец Новой линии.

Также, по словам продавцов, некоторые позиции отсутствуют и доставляются только под заказ по новой цене.

На полуострове в обменниках скупают даже гривню. На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму начался настоящий валютный ажиотаж.

Оценка материала:

4.20 / 5
Цены в Крыму за ночь выросли в несколько раз 4.20 5 5
Бізнес / Економіка
17.12.2014 21328
Еще материалы раздела «Економіка»