<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
17.12.2014 1305

16 декабря стартовали предпродажи квартир в самом дорогом доме страны – «Печерск Плаза»

16 декабря стартовали предпродажи квартир в самом дорогом доме страны – «Печерск Плаза» - сообщил представитель инвестора Фонда «Печерск Плаза» Мартин Векжинский.

При этом он отметил что объем предварительных заявок со стороны потенциальных покупателей и инвесторов, поступивших в компанию до начала продаж, превысил ожидания компании в несколько раз.

«Мы, разумеется, и рассчитывали на успех, ввиду того что «Печерск Плаза» является для украинского рынка недвижимости новым и уникальным предложением. Однако не скрою, такой интерес со стороны инвесторов и будущих жильцов более чем вдвое превысил наши ожидания. Теперь у нас нет сомнений, что предложение, разработанное нашими лучшими архитекторами и маркетологами, с идеальной точностью отразило давно сформировавшийся в премиум сегменте жилищной недвижимости города Киева отложенный спрос», - сказал Мартин Векжинский.

Напомним, что главной отличительной особенностью «Печерск Плаза» от всех других элитных жилищных комплексов в столице является его полное соответствие всем характеристикам недвижимости категории де-люкс: уникальное расположение в зеленой зоне печерского района Киева, собственный исключительно пешеходный внутренний двор с уникальным ландшафтным дизайном, этажность дома ограничена 9 этажами и 2 уровнями пентхаузов, паркинг с наличием парко-мест для каждой из квартир. Также, по словам инвестора, проектом для жильцов «Печерск Плаза» предусмотрены собственные спа-салон, бассейн, бутик деликатесов и винный бутик.

О начале строительства «Печерск Плаза» было объявлено 7 августа. Заказчиком выступает киевская компания «Энергополь-Украина», генеральным подрядчиком – компания «Будакс», инвестирование строительства осуществляет Паевой инвестиционный фонд «Печерск Плаза».

Как сообщило ранее агентство РБК-Украина со ссылкой на президента Союза специалистов по недвижимости Украины Александра Рубанова, за последние несколько месяцев стоимость квартир в Киеве в долларовом эквиваленте упала на 15%, а количество сделок значительно уменьшилось.

Однако общее состояние рынка никак не повлияет на перспективы Luxury сегмента, считает известный экономист Борис Кушнирук. «Высокий интерес инвесторов может объясняться уникальным расположением этого объекта, а также тем фактором, что в лакшери-сегменте сформировался большой неудовлетворенный спрос. Все это может сделать «Печерск-плаза» очень привлекательным объектом для инвестирования даже в кризис. Тем более что потенциал роста цен при улучшении конъюнктуры у него выше, чем у конкурентов из-за дефицитности такого типа предложений на рынке, считает Кушнирук.

«Мы также постоянно мониторим ситуацию на рынке и хорошо отдаем себе отчет в том, что в настоящее время он переживает не лучшие времена. Наша компания представляет в Украине швейцарские инвестиции и верит в долгосрочные перспективы украинского рынка. Мы рады, что нашу уверенность разделяют и наши клиенты. Хочу еще раз напомнить, что компания не меняет своих ранее оглашенных планов завершить строительство «Печерск Плаза» и сдать его в эксплуатацию в течение двух лет» - сказал представитель инвестиционного фонда «Печерск Плаза».

Оценка материала:

5.00 / 1
16 декабря стартовали предпродажи квартир в самом дорогом доме страны – «Печерск Плаза» 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
17.12.2014 1305
Еще материалы раздела «Нерухомість»