НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
18.12.2014 17:10 1176

Парламент отказался от пакетного голосования за бюджет

Верховная Рада отказалась от пакетного голосования за государственный бюджет и поправки к Бюджетному и Налоговому кодексам. Об этом сегодня сообщил депутат Мустафа Найем на своей странице в Фейсбуке.

 

"Благодаря настойчивому давлению новых депутатов всех фракций, парламент и правительство отказались от пакетного голосования за Государственный Бюджет и внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы. Законопроекты будут приняты за основу, перейдут в ведение Верховной рады, а затем все три документа и поправки к ним будут рассмотрены по отдельности", - написал Найем.

"Это подтвердили Арсений Яценюк и Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании Совета коалиции. Всем спасибо, двигаемся дальше", - написал депутат.

Напомним, накануне Совет коалиции инициировал встречу с премьер-министром и спикером парламента для согласования порядка принятия бюджета-2015. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что госбюджет-2015 рассчитывается в пакете из четырех законопроектов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Парламент отказался от пакетного голосования за бюджет 5.00 5 1
Політика / Україна
18.12.2014 17:10 1176
Еще материалы раздела «Україна»