НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.12.2014 4052

Богачи России бросились скупать замки Италии

Богачи из России стали самыми частыми клиентами аристократов Италии, которые продают свои семейные замки. Благородные итальянцы вынуждены выставить на торги недвижимость, которая веками принадлежала их семьям, из-за финансовых трудностей. А россияне пытаются вложить свои деньги в дорогостоящие покупки из-за обвала рубля.

 

Об этом сегодня пишет The Independent, отмечая, что всего в Италии на продажу выставлено 70 замков и дворцов. Флорентийское агентство недвижимости Lionard Luxury ищет для итальянской знати богатых покупателей из-за рубежа. Эксперты компании говорят, что 80% потенциальных клиентов из России.

Последним замком, который достался богачу из России, стал Castello di Tavolese, который принадлежал семье Фарината Уберти. Историческое здание было продано за 20 миллионов евро.

"Наше исследование рынка показало, что большинство заинтересованных в покупке исторической и люксовой недвижимости к нам приходят из Восточной Европы, а чаще всего из России и Турции", - сказал исполнительный директор Lionard Luxury Димитри Корте.

В октябре покупатель из России приобрел одну из самых изысканных вилл Тосканы - Villa Godilonda. Здание обошлось ему в 6 миллионов евро. Ранее вилла принадлежала семье из Болгарии, которая владеет большим ювелирным бизнесом.

В это же время, сами итальянцы не очень рады притоку российских денег в свою страну из-за временами агрессивного и невоспитанного поведения богачей из России. Чтобы успокоить соотечественников, власти коммуны Форте ди Марми объявили о застройке части побережья популярного курорта коттеджами, которые смогут купить только итальянцы. Недвижимость рассчитана на средний класс.

Однако из-за рецессии в экономике Италии и повышения налога на недвижимость, не много граждан страны решились на приобретение коттеджей. Не исключено, что покупателями, опять же, станут состоятельные россияне.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Богачи России бросились скупать замки Италии 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.12.2014 4052
Еще материалы раздела «Економіка»