НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
19.12.2014 20:00 11983

У НБУ украли несколько килограммов золота

Национальный банк Украины подтвердил информацию о хищении нескольких килограммов золота в его одесском территориальном управлении.

 

Как сообщил журналистам первый заместитель главы Нацбанка Александр Писарук, в связи с этим фактом НБУ решил отказаться от деятельности по скупке драгоценных металлов у населения, передает "Интерфакс-Украина".

По данным СМИ, в ноябре золото в хранилищах одесского управления подменили на свинец, а  общая сумма пропавшего драгметалла составляет около 5 млн грн.

Напомним, объем золота в международных резервах Национального банка с конца сентября по конец октября сократился на треть - с 40 тонн до менее чем 26-ти. НБУ объяснил продажу 14 тонн золота оптимизацией резервов

Оценка материала:

5.00 / 1
У НБУ украли несколько килограммов золота 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
19.12.2014 20:00 11983
Еще материалы раздела «Події»