НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
19.12.2014 19:31 2193

Яценюк приказал начать веерные отключения на Донбассе

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что ситуация в электроэнергетике Украины является очень сложной и попросил граждан с пониманием отнестись к веерным отключениям света. При этом он обещает сделать все возможное, чтобы сократить их частоту и ввести какой-то график.

 

Об этом он заявил вечером в пятницу.

"Я сделаю все, чтобы до Нового года уменьшить количество веерных отключений. Ситуация сложная, есть технические проблемы на целом ряде блоков. Я очень прошу всех отнестись с пониманием к этой сложной ситуации", - заявил премьер.

"Отдельно требую от министерства [энергетики] и органов местной власти не освещать рекламу, государственные здания, центральные улицы в тот момент, когда некоторые регионы во тьме. Я дал поручение министерству безотлагательно применить меры по сокращению веерных отключений, по обеспечению импорта электроэнергии на прозрачных условиях, без посредников, и сообщить о графиках отключений. В том числе - принять меры для равноценного отключения всех территорий Украины, которые неподконтрольны украинской власти. Все должны быть в равных условиях", - сказал он.

Премьер не уточнил, имеет ли он в виду только Донбасс, или и Крым тоже.

Оценка материала:

3.00 / 2
Яценюк приказал начать веерные отключения на Донбассе 3.00 5 2
Політика / Україна
19.12.2014 19:31 2193
Еще материалы раздела «Україна»