<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2014 15:00 1042

Молдова поможет реформировать МВД Украины

В Молдове на днях состоялась встреча вице-министра внутренних дел страны Сергея Дякону с заместителем главы МВД Украины по вопросам европейской интеграции Тиграном Авакяном.

Дякону отметил, что МВД Молдовы уже прошло этап реформы, которую можно считать достаточно успешной. Он также заверил, что Молдова готова предоставить помощь украинским коллегам в реформировании МВД - вплоть до направления необходимых экспертов и стажировки работников. Такая помощь даст возможность избежать различных рисков, которые могут появляться в процессе проведения реформы, сообщается на сайте МВД Украины.

Стороны подписали Совместное заявление, в котором договорились уделить особое внимание сотрудничеству в сфере охраны общественного порядка, обеспечения безопасности дорожного движения, развития научных, информационных и технических связей, а также в других направлениях, представляющих взаимный интерес.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молдова поможет реформировать МВД Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
21.12.2014 15:00 1042
Еще материалы раздела «Україна»