<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
22.12.2014 15:40 1614

Украина пригрозила Зимбабве ухудшением отношений

Украина пригрозила Зимбабве ухудшением отношений за то, что ее министр посетил Крым. Об этом сообщил говорится всообщении МИДа.

"Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и резолюции Генассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины". Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинско-зимбабвийских отношений", - заявил он.

Министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сейвиор Касукувери приехал в Крым в конце прошлой недели.

Зимбабве - одна из самых бедных стран мира. По показателю ВВП на душу населения по паритету покупательной способности Зимбабве находится на 166-м месте среди 185 стран (данные Всемирного банка по состоянию на сентябрь 2014 года).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина пригрозила Зимбабве ухудшением отношений 5.00 5 1
Політика / Україна
22.12.2014 15:40 1614
Еще материалы раздела «Україна»