<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Росія
23.12.2014 2099

В Госдуме РФ намекнули Лукашенко, что он может кончить как Каддафи и Янукович

Депутаты Госдумы негативно отозвались о встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

Глава парламентского комитета по международным делам Алексей Пушков напомнил об "опасном опыте" Слободана Милошевича, Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна, которые "пытались дружить" с США.

Заместитель главы фракции "Справедливой России" Михаил Емельянов обвинил Лукашенко в предательстве России и заявил, что белорусского президента "может ждать в лучшем случае судьба Виктора Януковича", если он "пойдет на поводу" у Запада.

Напомним, переговоры президентов Беларуси и Украины состоялись в Киеве 21 декабря. По их итогам Лукашенко пообещал оказать Украине любую помощь. "Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь", — заявил Лукашенко.

По материалам: Коммерсант

Оценка материала:

5.00 / 1
В Госдуме РФ намекнули Лукашенко, что он может кончить как Каддафи и Янукович 5.00 5 1
Політика / Росія
23.12.2014 2099
Еще материалы раздела «Росія»