НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Росія
24.12.2014 5628

В России Майдана не будет, в России сразу будет Донбасс — Фейгин

Адвокат Марк Фейгин, который защищает украинскую летчицу Надежду Савченко, прогнозирует социальный взрыв в России, который по его мнению, сразу примет "сценарий Донбасса".

"Я долгое время слежу за тем, что происходит в России. И мое мнение — развиваться в России все будет совсем по другому сценарию, чем в Украине. В России есть намного сильнее факторы, которые сдерживаются силовыми методами. Этнический фактор — один из них", - заявил Фейгин.

По мнению адвоката, в России очень сильно зреют недовольства по этническому признаку, как со стороны россиян, так и со стороны иммигрантов. А искрой для взрыва, по мнению Фрейгина, может стать сильное снижение доходов.

"Возьмем Кадырова. Используют власти России Кадырова для защиты себя от гражданского общества? Конечно, да. А нравится ли это гражданам России? Нет. Вы послушайте только заявления Кадырова... В российском обществе уже происходит перелом, но там произойдет не Майдан, там сразу будет Донбасс, так как неудовлетворение властью там спрятано глубоко и под очень высоким давлением", - рассказал Фрейгин.

Адвокат Марк Фейгин уверен, что в СИЗО РФ удерживается больше 30-ти украинских военнопленных, которых похитили с территории Украины. Он призвал украинский МИД обратится к российскому МИДу с требованием предоставить список военнопленных и объяснить, как они оказались на территории России.

По материалам: 112 Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
В России Майдана не будет, в России сразу будет Донбасс — Фейгин 5.00 5 2
Політика / Росія
24.12.2014 5628
Еще материалы раздела «Росія»