НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
26.12.2014 13:35 11507

Министр энергетики анонсировал прекращение веерных отключений

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что веерные отключения света могут прекратиться уже в ближайшие дни.

"В связи с заморозкой со стороны России поставок энергетического угля в Украину мы рассмотрели все возможные решения, чтобы, несмотря на обстоятельства, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией украинских домов. Чтобы как можно быстрее нормализовать жизнь людей, кроме поиска альтернативных поставщиков угля для Украины, мы открыли возможности для импорта электроэнергии в Украине из сопредельных стран - Молдовы, Беларуси, России. В ближайшие дни таким образом рассчитываем прекратить веерные отключения и вернуть, даже в пиковые часы нагрузки, свет в украинские дома", - цитирует чиновника пресс-служба Украинского кризисного медиа-центра.

Стоит отметить, что наиболее страдают от веерных отключений области жители центральной полосы Украины - от Черниговской до Одесской. Об этом сообщил в фейсбуке IT-директор Приватбанка Дмитрий Дубилет, который выложил у себя на странице карту отключений.

"Эта статистика подготовлена отделом мониторинга работы наших отделений (период 1-23 декабря). Отделений у нас по стране много, так что данные можно считать репрезентативными. Единица измерения на графике – средний процент рабочего времени отделений этого региона, когда они не работали из-за отсутствия электричества (чем выше показатель, тем хуже)", - пояснил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр энергетики анонсировал прекращение веерных отключений 5.00 5 1
Політика / Україна
26.12.2014 13:35 11507
Еще материалы раздела «Україна»