<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Політика
Росія
28.12.2014 6158

При Путине Россия продолжит гибнуть и в итоге развалится - Шендерович

При Владимире Путине Россия продолжит гибнуть и сейчас она прямиком направляется к распаду. Такое мнение выразил известный российский публицист и правозащитник Виктор Шендерович.

"Парадоксальность ситуации заключается в том, что совершенно все очевидно на большой дистанции, и совершенно ничего не понятно на короткой. Тем, кто знаком даже с общими историческими процессами, не нужно объяснять, что мы идем к распаду", - говорит публицист.

При этом Шендерович отмечает, что как, когда и на сколько частей распадается Россия, вопрос хоть и важный, но второстепенный. "Потому что страна, которая в XXI веке управляется феодально-вассальным способом, с таким разрывом на век XXI и XVIII долго не протянет", - говорит он.

"Распадаться это может сколько угодно. Нам просто не хватает фантазии поглядеть за пределы собственной жизни. Те, кто немного знаком с учебником истории, должны помнить: распад Римской империи продолжался три века... Сколько осталось? Не знаю. Может быть, век, может быть полвека…", - отмечает писатель.

Кроме того, он акцентирует внимание на том, что если россиянами по-прежнему будут рассказывать, что РФ - это империя, то это уже означает распад. "Потому что империя не может победить ни при каких обстоятельствах. И если посмотреть на цифры, то, слава Богу, можно увидеть, что шансов у нас нет никаких…", - добавил он.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста, что ждет Россию в будущем, Шендерович ответил, что при Путине ничего принципиально нового быть уже не может. "Коридор возможностей очень узкий. Экономика рушится и выход наружу возможен только после Путина. При Путине Россия продолжит гибнуть", - подчеркнул Шендерович.

Оценка материала:

5.00 / 4
При Путине Россия продолжит гибнуть и в итоге развалится - Шендерович 5.00 5 4
Політика / Росія
28.12.2014 6158
Еще материалы раздела «Росія»